В шести пожарах четверга пострадали двое — МЧС

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 29 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадали 2 человека, один из них спасён.

Так, о пожаре «с пострадавшим» (как выражается ведомство) по улице Заводской в городе Стародубе оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 21:50. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-44, на тушение ушло 40 минут. Сгорела кровля дома, повреждены стены. Жив пострадавший или же его спасти не удалось — уточняется.

В 18:10 на улице Карла Маркса в Карачеве (вдоль дороги) полыхал автомобиль Audi-100. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-42. В 18:14 пожар был локализован, в 18:15 — ликвидирован. Транспортное средство огнём уничтожено полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Двумя часами ранее в селе Займищево в Новозыбковском районе горел жилой дом. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 16:25 (через 13 минут после тревожного звонка). С огнём удалось справиться к 16:40. В результате пожара повреждены стены постройки и пол. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось без пожаров и в Брянске: в 13:07 оперативный дежурный получил информацию о загорании бани по переулку Кравцова в Фокинском районе. По прибытию пожарные установили: строение деревянное, 5х3 метров, крыша шиферная. Пожар удалось ликвидировать в течение 19 минут (к 13:34). Повреждено перекрытие бани. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в четверг в посёлке Клетня горел гараж, в Новозыбкове — баня. Подробностей этих пожаров пресс-служба регионального ГУ МЧС России не даёт. Известно лишь, что в одном из них наличествует «пострадавший».

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза: 4 человека пострадали (все живы).