Виталий Минаков опроверг слухи о завершении карьеры в ММА

«Заверяю всех, что моя спортивная карьера продолжается», — заявил четырёхкратный чемпион мира по самбо, обладатель Гран-при Bellator, вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков в интервью YouTube-каналу Fight Nights.

«Очень обсуждаемой стала «новость» о якобы завершении мной спортивной карьеры. Не бывает дыма без огня. Видимо, я где-то дал невнятный комментарий в определенный момент времени. На самом деле, однозначно ни о каком завершении спортивной карьеры мной на данном этапе речи идти не может. Я прекрасно понимаю, что у меня большая армия болельщиков, многие делают на меня ставку, рассчитывают на меня. Я сейчас говорю не только о своей команде, но и о тех людях, которые сидят по другую сторону экрана и искренне болеют за меня», — сказал Виталий Минаков

«Я чувствую большую ответственность перед своей командой, болельщиками и перед самим собой, потому что сделано не все то, что было задумано. Заверяю всех, что моя спортивная карьера продолжается. Не стоит верить всем тем слухам и обсуждениям на интернет-форумах, которые возникают непонятно откуда», — приободрил знаменитый брянский боец многочисленную армию своих болельщиков.

2014 год стал весьма насыщенным для Виталия Минакова. В начале апреля он подтвердил свой чемпионский титул Bellator в тяжелом весе, где в пятираундовом бою единогласным решением судей победил ветерана UFC, 38-летнего претендента на титул француза Чейка Конго. Летом Виталий Минаков стал политическим деятелем, был включён в первую тройку «Единой России» на выборах в облдуму и, в конце концов, стал депутатом и вице-спикером облдумы шестого созыва. 5 декабря спортсмен открыл в Брянске Академию единоборств Fight Nights своего имени. Его контракт с промоутерской компанией Fight Nights продолжает действовать, поэтому о завершении карьеры речи идти не может — Виталию Минакову предстоит, как минимум, ещё один бой.

http://www.youtube.com/watch?v=vz4H2VWmK1g