В новогоднюю ночь в Брянске родились 15 детей: 11 мальчиков и 4 девочки

Пятнадцать малышей родились в двух брянских роддомах в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Новые брянские руководители — глава горадминистрации Вячеслав Тулупов и глава города Брянска Александр Хлиманков — продолжили установленную их предшественниками традицию поздравлять в первых день нового года первых новорождённых и их мам.

В старейшем городском роддоме — первом в Бежице — в новогоднюю ночь появились на свет восемь малышей: пять мальчиков и три девочки. Одна из рожениц прибыла в роддом под бой курантов, другая попала сюда внезапно: она была с родственниками на новогодних гуляниях у ёлки, когда у молодой мамы начались схватки.

Первой в новом году в этом роддоме появилась на свет девочка Маша. По приметам врачей, если в новом году первой рождается девочка, год будет лёгким и удачным. Особенный подарок получила семья из Радицы-Крыловки: в новогоднюю ночь у них родилась двойня — Виктория и Дмитрий.

По информации заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Брянской городской больницы №1 Елены Шевченко, за весь прошедший год в Бежице родилось 19 двоен и одна тройня. В общей сложности на свет здесь появилось 3153 ребёнка.

Во втором брянском роддоме в ночь с 31 декабря на 1 января в Советском роддоме родилось 7 малышей: одна девочка и шесть мальчиков. Во время визита первых лиц ещё две женщины находились в родзалах. По словам заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи Александр Кулаченко, в 2014 году во втором роддоме на улице Фокина родилось 25 пар близнецов. Всего же здесь появились на свет более 2,3 тысячи детей.