По факту гибели «экстремала на ватрушке» заведено уголовное дело

Следственные органы подключились к выяснению обстоятельств гибели 26-летнего мужчины в Брянском районе. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 14 января.

Напомним, 26-летний житель областного центра погиб в результате несчастного случая в окрестностях посёлка Новые Дарковичи 10 января. Мужчина катался на камере от колеса грузового авто (т.н. «ватрушке»). Его на гибкой сцепке буксировал автомобиль BMW-520, за рулём находился 25-летний водитель (знакомый потерпевшего). Экстремальные развлечения молодых людей закончились трагически: камеру занесло, и находившийся на ней человек сильно ударился о стоявший рядом легковой автомобиль. От причиненных травм «любитель острых ощущений» скончался — при доставлении в лечебное учреждение. Согласно медицинскому освидетельствованию, водители трезвы.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в информации ведомства.