В Унечском районе попавшихся на сбыте «травы» сельчанок отправили в колонию

К реальным срокам лишения свободы приговорены две жительницы села Найтоповичи Унечского района в возрасте 18 и 23 лет, сбывшие 36 грамм марихуаны под надзором наркополицейских, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

22 октября прошлого года подсудимые в квартире младшей соучастницы (которая на тот момент ещё не достигла совершеннолетия) за 3 тыс. рублей продали 36 грамм наркотического средства — марихуаны. Закупка проходила под контролем сотрудников Госнаркоконтроля.

При допросе одна из девушек призналась, что дикорастущую коноплю случайно обнаружила на территории заброшенного здания и, посовещавшись с подругой, решила на этом подзаработать. Также выяснилось, что полученные от продажи деньги сельчанки «успели потратить на личные нужды».

Так, жительницы Унечского района признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Младшая фигурантка уголовного дела приговорена к 3 годам лишения свободы, старшая — к 4-м. Отбывать наказание обе будут в исправительной колонии общего режима.