В управлении дорожного хозяйства Брянской области — третий начальник за четыре месяца

Александр Башлаков назначен на должность руководителя областного управления дорожного хозяйства, сообщают в областном правительстве. Теперь подавляющее большинство подрядов на дорожное строительство, в полном соответствии с желаниями главы региона будет получать «Брянскавтодор», возглавляемый экс-главой Меленска.

Третий за последние четыре месяца начальник (если считать врио Сергея Вотрина) назначен в управление дорожного хозяйства 15 января. Им стал 48-летний Александр Башлаков. До нового назначения г-н Башлаков работал помощником губернатора, мастером дорожного участка в Выгоничском районе и начальником административно-хозяйственного отдела в управлении дорожного хозяйства.

Предыдущий начальник управления — Виктор Борысенко, сменивший «денинского» Игоря Таланова — продержался в должности с октября по декабрь и был скоропалительно уволен. Мотивировку увольнения врио губернатора Александр Богомаз простодушно рассказал на встрече с журналистами в загородном клубе «Елисеевы поля» в конце декабря. «Вот Борысенко меня разочаровал. У «Брянскавтодора» долгов на 500 миллионов, а он отдаёт по конкурсу подряды на строительство дорог частным фирмам… Представляете, 80% заказов отдал частникам, и только 20% — «Автодору»… Он не оправдал доверия», — говорил г-н Богомаз. Тревогу главы региона можно понять, если учесть, что «Брянскавтодор» с недавних возглавляет экс-глава родного для Александра Богомаза Меленского сельского поселения Виктор Мглинец (он возглавлял столицу брянского картофеля в качестве преемника самого г-на Богомаза).