ХК «Брянск» дважды уступил в подмосковном Дмитрове, но очко «зацепил»

ХК «Брянск» дважды уступил в очередном туре первенства МХЛ в гостях подмосковному ХК «Дмитров». Однако, одно очко брянская команда домой привезла — первый матч был проигран в овертайме, сообщает корреспондент REGTime.

ХК «Брянск» продолжает отчаянно бороться за попадание в кубковую восьмёрку. В очередном туре первенства МХЛ 23-24 января брянской команде необходимо было брать очки у идущего третьим «Дмитрова» — причём в гостях. Пикантности встречам между «Брянском» и «Дмитровом» добавляло присутствие в составе подмосковной команды экс-игрока «Брянска», лучшего снайпера первенства Александра Цуканова, сменившего «прописку» перед Новым годом. Символично, что именно Цуканов нанёс первый бросок по воротам своей бывшей команды. Но это, по большому счёту, и всё, чем он отличился — ни одного очка против своей бывшей команды её лучший бомбардир в обоих матчах не набрал.

Первый матч был очень упорным. «Брянск» дважды выходил вперёд —во втором и в третьем периодах, но хозяева сравнивали счёт. Развязка пришлась на овертайм. И, если на второй минуте дополнительного периода Илья Ревунов подстраховал своего вратаря, выбив шайбу, летящую в пустые ворота, то через минуту с небольшим всё было кончено. С броском Макарова брянский вратарь Никита Маслов справился, но Леонардс Римьянс был первым на добивании. 4:3 — «Брянск» проигрывает, но «цепляет» одно очко.

Во втором матче борьбы не получилось. То ли хозяева вспомнили, кто выше в турнирной таблице, то ли гости опустили руки, но к 34-й минуте счёт уже был 3:0 в пользу «Дмитрова». На 37-й минуте точным броском от синей линии под перекладину Алексей Малков сократил разрыв в счете, но его шайба стала голом престижа. Хозяева ещё два раза огорчили Александра Шишкина, занявшего в этом матче место в брянских воротах. Окончательный счёт матча — 5:1 в пользу подмосковных хоккеистов.

После этого выезда «Брянск» с 67 очками откатился на 10-е место, пропустив не только минское «Динамо-Раубичи», но и «Тверичей». Правда, у белорусской и брянской команд по два матча в запасе. Следующие матчи «Брянск» проводит дома против питерских «СКА-Варягов» 28 и 29 января, а 1-2 февраля — «момент истины» с «Тверичами» (тоже дома).