Энергопотребление в Брянской области в январе выше прошлогоднего, несмотря на тепло

Потребление электроэнергии в Брянской энергосистеме в январе 2015 года увеличилось на 0,7 % по сравнению с январём прошлого года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в январе составило 22311,1 млн кВт•ч, что на 0,9 % меньше, чем в январе прошлого года.

Брянская область входит в ОЭС Центра. В нынешнем январе, несмотря на высокую среднемесячную температуру — на 4,4˚С была больше температуры января прошлого года, — в регионе зафиксировано увеличение потребления по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 0,7%.

Выработка электроэнергии в январе 2015 года составила 23629,8 млн кВт•ч, что на 1,2 % больше, чем в январе 2014 года. Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.