Клинцовский наркоман взял в заложники двух женщин, требуя привезти экс-супругу и дочь

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Клинцовского района Александра Коржухова, который захватил в заложники двух женщин, а за их освобождения требовал «приезда бывшей жены и малолетней дочери», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, 26 ноября прошлого года в 1-м часу ночи Коржухов, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, взял в заложники двух женщин и запер их в доме своем матери. Затем мужчина позвонил экс-супруге и потребовал, чтобы та приехала вместе с дочерью — в противном случае он убьёт взятых им заложников. Получив отказ, Коржухов позвонил в дежурную часть полиции и потребовал привезти бывшую жену и малолетнюю, как условие освобождения заложников.

К месту ЧП выехали оперативники, по прибытию они вступили с Коржуховым в переговоры. Однако мужчина стоял на своём и требовал привести «его женщину» и дочь. Освободить заложниц удалось лишь после выполнения требований «обкуренного» клинчанина.

Уголовное дело заведено по статье «Захват двух заложников с применением предмета, используемого в качестве оружия». Его в скором времени рассмотрит Клинцовский районный суд. Коржухову грозит до 15 лет лишения свободы.