Февральский рейтинг влияния глав субъектов РФ: Александр Богомаз — 53-й

Очередной «рейтинг влияния» глав субъектов РФ опубликовало «Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым. Глава Брянской области и коллега г-на Орлова по ОНФ Александр Богомаз шагнул на два места выше по сравнению с январём, сообщает корреспондент REGTime.

В феврале становится заметной постепенная подготовка к сентябрьской предвыборной кампании-2015. Главы регионов, заручившиеся поддержкой президента, укрепляют позиции. Не оправдавшие доверия федерального центра игроки постепенно выводятся с политической арены. «Рейтинг влияния губернаторов» — довольно наглядная и по названию, и по представлению таблица — публикуется по итогам каждого месяца Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова, одного из авторов имиджевых госпроектов «План Путина» и «Общероссийский народный фронт».

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз — один из двух губернаторов от ОНФ — с оценкой 3,63 занимает 53-е место (+2 к январю), относящееся к последней группе «Среднее влияние». Г-н Богомаз упорно каждый месяц, начиная с ноября, карабкается в этой таблице наверх, добавляя ежемесячно по два пункта. Интересно, что его земляк и коллега (в том числе и по ОНФ) — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с оценкой 5,35 занимает 12-е место (+2 к январю) — а это группа «Очень сильное влияние».

Полностью рейтинг — здесь.