Брянский лыжник стал серебряным призером первенства России

Брянский спортсмен Александр Большунов завоевал серебряную медаль первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет в первый день соревнований, 11 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Первенство стартовало в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». В первый соревновательный день брянский лыжник завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км, тем самым подтвердив свое место в составе юниорской сборной страны.

Победу в этой гонке праздновал Илья Порошкин (Республика Коми) с результатом 39 минут 19 секунд, а воспитанник брянской СДЮСШОР по лыжному спорту (на фото) проиграл победителю 6.1 секунды. Замкнул тройку Данил Доценко (Республика Татарстан) +47.6 секунды.