«Женское» ДТП на проспекте Московском: «девятка» перевернула Nissan

Два человека получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в районе торгового центра «Европа» в Фокинском районе Брянска вечером в четверг, 9 апреля, сообщили REGTime в городской Госавтоинспекции. Одна из травмированных — жительница Брянска, вторая — Ленинградской области.

Так, около 17:45 в районе дома №9/а на проспекте Московском (вблизи ТЦ «Европа») столкнулись три автомобиля: Nissan Juke, «ВАЗ-2110» и Mitsubishi Colt. По предварительным данным, ДТП спровоцировала 29-летняя водитель отечественной легковушки — та протаранила «жука», выезжая со второстепенной дороги на главную (с правым поворотом со второй полосы проспекта в сторону Советского района). В результате толчка Nissan опрокинулся, «ВАЗ» же продолжил движение и зацепил Mitsubishi (последний двигался параллельно «ВАЗу» в правой полосе, за рулём находилась 34-летняя жительница Брянска).

В результате случившегося пострадали два человека. Водитель отечественного авто с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы» доставлялась в 1-ю городскую больницу (отпущена с назначением лечения), 41-летняя водитель Nissan (к слову, жительница Ленинградской области!) с ушибом грудной клетки и левого бедра госпитализирована.

«Водители трезвые, были пристегнуты ремнями безопасности», — подчёркивает ведомство.

Фото: интернет-ресурс «БрянскToday»