Баскетбольный «Брянск» завершил полуфинал ЦФО двумя победами в Костроме

Баскетбольный «Брянск» дважды обыграл на выезде «Бриллианты Костромы» и завершил полуфинальный этап первенства ЦФО на четвёртом месте. В финале «Брянску» достался «Кристалл» (Лыткарино).

Баскетбол. Первая лига ЦФО. Полуфинальный этап
«Бриллианты Костромы» (Кострома) – БК «Брянск» — 64:67, 77:79
4, 5 апреля. Кострома

С турнирной точки зрения выезд «Брянска» в Кострому не имел принципиального значения, так как все команды группы «В», в которой играла и брянская команда, выходят в финал ЦФО. В двух домашних играх подопечные Сергея Сиволоба разделили очки с костромичами – 83:75, 73:77. Зато на выезде результат оказался стопроцентным

Эти победы позволили «Брянску» остаться на 4-й строчке своей группы, в результате чего в финале БК «Брянск» сыграет с командой, занявшей первое место в дивизионе «Московская область» — «Кристаллом» из Лыткарино.

В финале Центрального федерального округа, который пройдет с 17 по 19 апреля в Курске, сыграют шесть команд из дивизиона «Центр» (БК «Брянск», курские «Русичи», «Буревестник» из Ярославль, орловский «ГУ-УНПК», «Бриллианты Костромы», «Тула-Арсенал») и две команды – из дивизиона «Московская область» («Кристалл» из Лыткарино и БК «Олимпик», представляющий Мытищи).