В областной библиотеке молодых специалистов научат бороться с «профвыгоранием»

Бесплатный семинар-лекция на тему «Профессиональное выгорание» с участием специалистов с основных предприятий Брянска пройдёт в областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева в понедельник, 6 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе организации «Брянские экологи». Начало в 14:00.

Семинар пройдёт в рамках проекта «Молодёжный лекторий», организованного комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства и Молодёжным советом при главе Брянской горадминистрации. Его проведёт педагог-психолог высшей квалификационной категории Ирина Матюпатенко из Брянского городского центра психолого-медико-социального сопровождения. «Ирина Васильевна имеет 25-летний опыт работы и является сертифицированным специалистом в области психодиагностики и психокоррекции детей дошкольного и младшего школьного возраста, межличностных отношений в психоконсультировании», — отмечают организаторы.

В рамках мероприятия для работников предприятий Ирина Матюпатенко расскажет о профессиональном выгорании, его причинах, признаках и способах борьбы с ним. Кроме того, она проведёт практическое занятие и покажет тематическую презентацию.