МЧС сообщает: в среду в Новозыбкове горел автомобиль, в Бежице — сарай и квартира

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 1 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 21:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании нежилого дома в селе Бересток Севского района (деревянный рубленый, 6х10 метров, кровля шиферная). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-17 — 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 21:45 пожар был локализован, в 21:57 — ликвидирован. В результате пожара постройка уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сразу два пожара произошло в Бежицком районе Брянска — полыхал сарай на улице Стахановской и квартира в многоэтажном доме на Клинцовской. В первом случае с огнём удалось справиться к 15:34 (повреждены внутренние стены), во втором — до прибытия пожарных (поврежден потолок площадью 8 кв. метров, закопчено помещение и имущество). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Кроме того, в среду на улице Рошаля в городе Новозыбкове горел автомобиль Dodge, в городе Жуковке — сарай, в Севском районе — жилой дом.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза (в Навлинский, Брянский и Клинцовский районы) — спасены три человека. Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.