Городские власти планируют построить в 2015 году новую двухполосную дорогу в Бежице

Построить новую двухполосную дорогу в Бежице, закатав в асфальт одну из просёлочных улиц, планируют власти Брянска в текущем, 2015 году. С планами дорожного ремонта членов фракции «Единая Россия» горсовета ознакомил градоначальник Вячеслав Тулупов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе представительного органа.

Глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов познакомил депутатов горсовета с обновленным планом дорожного ремонта на текущий год. Этот план появился после заседания общественного совета при Правительстве Брянской области по вопросам развития автомобильных дорог и дорожной деятельности. Его на минувшей неделе провел глава региона Александр Богомаз. По информации горадминистрации в этом году планируется отремонтировать следующие автодороги.

Бежицкий район:
— улица Союзная (от улицы 22 съезда КПСС до улицы Болховской);
— тротуар по улице Делегатской (от переулка Делегатского до улицы Каманина);
— улица Ульянова с примыкающими улицами Бурова и Камозина (въезд в Бежицу), 3-й этап — кольцо;
— улица Куйбышева (от улицы Союзной до улицы Металлистов).

Володарский район:
— улица 3-я Разина (от улицы Профсоюзной до улицы Парковой);
— улица Никитина (от путепровода до улицы Красный Маяк).

Советский район:
— улица 3 июля (от улицы Малыгина до улицы 9 Января);
— улица 2-я Почепская;
— ремонт моста в створе проспекта Московского (при наличии дополнительных денежных средств — с расширением улицы Калинина);
— улица Урицкого (от улицы Калинина до улицы Спартаковской);
— улица Красноармейская (от улицы Крахмалева до сквера Гайдукова);
— улица Карачижская (до улицы Спартаковской);
— улица Некрасова (от улицы Новонекрасовской до дома №106);
— улица Лазо.

Фокинский район:
— улица 2-я Аллея (от дома №4 до улицы Чапаева);
— улица Гомельская (от улицы Дзержинского до улицы 2-я Аллея).

kuybysheva_st

Самый любопытный пункт этого перечня — это включение в него участка улицы Куйбышева от улицы Союзной до улицы Металлистов (на фото — вид со стороны Союзной). Всё время существования этой улицы — ещё с тех времён, как в XIX веке её назвали Ливенской — она не была именно здесь мощёной. Она и сейчас на этом участке представляет собой хорошо укатанную широкую грунтовку между двумя уже асфальтированными поперечными улицами (на маленьком фото к этой новости). Очевидно, городские власти хотят всё-таки — пусть по частям — но сделать двухполосную дорогу-дублёр для перегруженной улицы Ульянова (улица Куйбышева — единственная из параллельных с центральной улицей Бежицы, которая проходит насквозь, от улицы Литейной до завода БМЗ). После того, как будет сделан этот новый участок останется только восстановить разбитый асфальт на Куйбышева от улицы Металлистов до Литейной.

На встрече в горсовете также отмечалось, что в 2015 году запланирован как капитальный, так и ямочный ремонт во всех районах города, а также ремонт автодорог так называемыми «картами». Намечено применить новую технологию укладки асфальта, которая позволит увеличить срок эксплуатации городских магистралей. Также планируется отремонтировать ряд улиц частного сектора.