Акция «Сообщи, где торгуют смертью» обнаружила в регионе килограмм наркотиков

20 наркопреступлений выявлено в Брянской области в рамках проведения первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью», который проходил с 16 по 27 марта, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Возбуждено 20 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более килограмма наркотических веществ.

Напомним, первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошёл на территории Брянска и Брянской области по указанию Министерства внутренних дел РФ. Мероприятие проводилось «в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых».

Так, за 12 дней акции в органы внутренних дел области поступило 41 сообщение о фактах незаконного оборота наркотических средств, полицией выявлено 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 24 уголовных дела, составлено 55 протоколов за совершение административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 1 кг наркотических веществ природного и синтетического происхождения.

Кроме того, в целях выявления и пресечения наркопреступлений полицейские проверили 511 мест массового досуга граждан, провели 295 рейдов в клубах, барах и дискотеках. «В рамках акции проведено 400 бесед и лекций в образовательных учреждениях, подготовлено девять публикаций в средствах массовой информации», — добавляет полицейская пресс-служба.