Первомайские мероприятия в Брянске: один охраняющий на 27 празднующих

Около 3,5 тыс. человек приняло участие в праздновании Первомая в Брянске — в том числе и лично глава региона Александр Богомаз, сделавший очередное историческое открытие. Очевидно, его наличием объясняется тот факт, что на 27 празднующих приходился один полицейский, сообщает корреспондент REGTime.

1 мая в областном центре состоялись праздничные митинги и иные массовые мероприятия, в которых приняли участие около 3500 человек, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Митинг, строго говоря, был один — митинг профсоюзов на площади Ленина. Среди участников митинга в центре Брянска — работники местных предприятий и организаций, студенты, пенсионеры, служащие, представители ОНФ, «Единой России», «Справедливой России», «Патриотов России», «Родины», других партий и движений, которых и набралось около 3,5 тысяч. Участие в мероприятии принял глава Брянской области Александр Богомаз, который сделал новое историческое открытие, заявив, что «Первомай — это праздник простых тружеников, врачей, учителей, представителей малого и среднего бизнеса».

brn_b-gomaz_1may

Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивали 100 полицейских и 30 военнослужащих внутренних войск (примерно по одному обеспечивающему на 27 митингующих).

За несколько часов до начала торжественных мероприятий стражи порядка провели обследование всех мест их проведения с применением технических средств и служебных собак. После этого места с массовым пребыванием людей были взяты под охрану. Нарушений общественного порядка допущено не было.