Жителей Брянска призывают включиться в проект «Георгиевская лента онлайн»

Жителям Брянска предложено присоединиться к патриотическому интернет-проекту «Георгиевская лента онлайн», участие в котором в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне принимают жители различных регионов России и 43 зарубежных стран, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По замыслу авторов проекта, каждый из присоединившихся к ней участников обретает собственную интерактивную ячейку («пиксель») чёрного или оранжевого цвета, из которых складывается полотно Георгиевской ленты. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

В настоящее время в проекте уже приняли участие почти 30 тыс. человек, длина ленты — 300 метров. В тот момент, когда к проекту присоединится 1 млн. участников, лента будет распечатана в полную длину и передана в ведущие музеи, посвящённые Великой Отечественной войне.

«Авторы проекта надеются, что он поможет сплотить пользователей интернета вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста. Присоединяйтесь к проекту! Отдайте дань памяти героям Великой Отечественной войны!», — призывают организаторы акции.