В Международный день семьи в Брянске узаконили отношения 24 пары (ФОТО)

24 пары узаконили себя узами брака в пятницу, 15 мая — в Международный день семьи, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В их числе — одна интернациональная: брак зарегистрировали россиянка и гражданин республики Шри-Ланка.

Так, Международный день семьи во многих странах мира отмечают 15 мая. В Брянске его отпраздновали тематическими мероприятиями, в том числе поздравлением молодожёнов в ЗАГСах города, каковых в областном центре было 24. В ЗАГСе Советского района состоялось восемь бракосочетаний — от лица главы градоначальника новоиспечённых супругов поздравляла председатель городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева.

Отмечается, что в брак вступали и юные горожане, и более взрослые пары. Украшением Дня семьи стала церемония регистрации россиянки и гражданина республики Шри-Ланка. «Такие интернациональные браки ещё раз свидетельствуют о том, что любовь не знает границ. Символично, что в сегодняшней дате много «пятерок». Желаю, чтобы ваша семья соответствовала только оценке «отлично», — сказала г-жа Козеичева.

Молодожёнам вручали цветы, памятные подарки и открытки. В последних, подписанных Вячеславом Тулуповым, в частности, говорилось: «Семья — основа жизни человека и общества. В семье мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости, учимся быть достойными гражданами своей страны. Искренне поздравляю вас с международным Днем семьи! Считаю чрезвычайно важным, чтобы в вашей семье царили мир и достаток, любовь и благополучие. Пусть ваш дом будет наполнен радостным детским смехом, родительской мудростью и теплом родственных отношений. Крепкого здоровья вам и долгих лет счастливой жизни!»

А вот накануне Международного Дня семьи глава Брянской горадминистрации поздравил с «золотым» юбилеем — 50-летием совместной жизни – супругов Ефименко. Василий Васильевич — полковник в отставке — возглавляет совет ветеранов Пограничного управления Брянской области. Его супруга, Нина Максимовна, по образованию — учитель русского языка и литературы, долгое время была комсомольским «вожаком», теперь ведёт активную общественную деятельность. «Мы расписались 8 мая. Супруга тут же удивила меня — сказала, что не сможет пойти на свадебное торжество в кафе, т.к. торопится выступить на митинге в честь Дня Победы», — с улыбкой вспоминает Василий Васильевич.

Вместе супруги объездили едва ли не весь Советский Союз: Василий Васильевич служил и в Средней Азии, и на Камчатке. Сегодня Ефименко — это уже пограничная династия: охране государственных границ России посвятил свою жизнь их сын, готовится связать судьбу со службой внук.

«Полвека вместе способны прожить только действительно достойные люди с доброй душой и чистым сердцем. Ваша активная жизненная позиция — это яркий пример для подражания нынешней молодёжи. Пусть Ваш семейный очаг и дальше горит ярким негасимым пламенем и освещает Вашу жизнь теплом любви и верности», — поздравил «молодожёнов» Вячеслав Тулупов.

para1 para2 para3 para4 para5 para6