Во время «Парада колясок» на Кургане Бессмертия развернётся «Библиогородок»

Необычный «Библиогородок» откроется на Кургане Бессмертия в воскресенье, 31 мая — в рамках фестиваля «Парад колясок и не только», старт которого намечен на 11 часов утра, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

«2015 был объявлен Годом литературы. Нынешний «Парад колясок» также посвящён Году литературы, поэтому, посовещавшись с организаторами, мы пришли к единогласному решению — «Библиогородку» быть!» — говорит начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков.

Так, с 11:00 до 14:00 от стелы Воинской славы до самого Кургана Бессмертия появятся 11 «домиков», в каждом из которых будут организованы информационные площадки детских библиотек. Все желающие смогут пройти по «Читающему бульвару», заглянуть в «Зеленую библиотеку», «Краеведческую сокровищницу», побывать в «Книжной лечебнице», а также посетить литературно-туристическое бюро «С книгой по странам и континентам».

В семейном книжном центре специалисты расскажут все секреты приобщения ребёнка к чтению, поведают о традициях семейного чтения, любимых книгах известных людей. Будут в «Библиогородке» и необычные «Библиошколы», которые подскажут, как подготовить будущего первоклассника и помочь ему успешно учиться в школе. Кроме этого, родители и дети смогут посетить парад книжек-игрушек и необычных библиографических редкостей, а также выставку книг, способствующих организации полезного досуга детей.

Напомним, V фестиваля «Парада колясок и не только», который пройдёт в Брянске 31 мая (в преддверии Дня защиты детей). Его темой станет «Литература и всё что с этим связано». Регистрация участников открыта до 28 мая. Призовой фонд фестиваля — более 60 тыс. рублей.