Последний звонок прозвенел для 5,5 тыс. выпускников Брянска

Традиционные общешкольные линейки, посвящённые празднику последнего звонка, прошли в большинстве школ Брянска в пятницу, 23 мая. Со школой прощались 5,5 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в 2015 году в Брянске насчитывается порядка 5,5 тыс. выпускников (11-х и 9-х классов). Многих из них руководители города напутствовали лично. Так, например, в городском лицее №1 имени А.С. Пушкина (стены которого покидают 206 человек) побывал глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.

«На протяжении многих лет учителя одного из лучших учебных заведений нашего города и области терпеливо делились с вами знаниями, помогали раскрыться вашим талантам и способностям. Не забудьте сегодня поблагодарить своих наставников за их профессионализм, доброе к вам отношение, родителей — за поддержку и понимание. Они вырастили замечательных детей. Многие из вас стали победителями и призёрами всероссийских, региональных и вузовских олимпиад. У вас солидный багаж знаний, есть намеченные цели, смело добивайтесь их! От имени Брянской городской администрации и от себя лично желаю успешной сдачи экзаменов, исполнения намеченных планов и удачи во всех начинаниях!», — произнёс на торжественной линейке градоначальник.

siduat

На последнем звонке в этом же учреждении (которому, кстати, в 2015 году исполняется четверть века!) побывала и и.о. замгубернатора Татьяна Болховитина. Она зачитала приветственное слово от главы региона Александра Богомаза, а затем напомнила присутствующим, что много лет назад Вячеслав Тулупов был в числе людей, которые вместе с Антониной Курасовой — первым директором лицея — способствовали образованию учебного заведения.