Аварийное воскресенье: два падения с мотоцикла и сбитый пешеход на «зебре»

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и семеро получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, воскресенье, 24 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 18:20 произошло ДТП на улице Строителей посёлка Чайковичи. 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-11193» двигался по главной дороге и сбил 18-летнего велосипедиста, который перемещался по второстепенной дороге — со стороны ул. Клязьминской в сторону ул. Строителей. С диагнозом «ушиб левого локтевого сустава» юноша доставлялся в 1-ю городскую больницу (отпущен домой с назначением лечения)

В 00:20 на улице 3-го Интернационала в Бежицком районе Брянска под колёса Renault Logan угодил 20-летний пешеход. Известно, что тот переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу (слева направо по ходу движения авто); иномарка же двигалась в правом ряду — в сторону улицы Куйбышева (за рулём находился 34-летний водитель). У молодого человека медики 1-й городской диагностировали «ушиб коленных суставов, осаднение верхней трети левой голени, ушиб мягких тканей правого бедра» (отпущен с назначением лечения).

В 20:26 в дежурную часть МО «Брянский» поступил звонок из городской больницы №1 — медики доложили, что к ним из посёлка Дарковичи доставлен 37-летний житель областного центра с травмами головы, рваной раной внутренней поверхности плеча справа и ссадинами спины. Со слов последнего, повреждения он получил в районе дома №45 на улице Молодёжной — упал с мотоцикла. По факту ДТП проводится проверка.

Ещё одно падение с мотоцикла произошло в посёлке Белые Берега — 22-летний местный житель в алкогольном опьянении был доставлен в медучреждение бригадой скорой. Медикам травмированный (у него «рваная рана боковой стенки живота слева, ушибленная рана лобной области слева») пояснил, что упал с мотоцикла в 02:50. По факту ДТП также проводится проверка.