Аварийный четверг: в Трубчевском районе велосипедиста снесла Mazda, в Почепе — Chevrolet

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 14 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 12:35 ДТП произошло на улице Трубчевской деревни Городцы Трубчевского района. 21-летняя женщина-водитель Mazda-3, двигаясь в сторону райцентра, совершила наезд на велосипедистку. Последняя — 74-летняя жительница Трубчевского района — ехала во встречном направлении (по правой полосе проезжей части) и, не предоставив преимущество, автомобилю стала поворачивать влево. Пенсионерка с диагнозом «открытый перелом правого бедра и тупая травма живота» госпитализирована в местную ЦРБ.

Ещё один велосипедист был сбит иномаркой на улице Брянской в городе Почепе в 17:15. Известно, что управлял авто 27-летний водитель, пострадавший же — мужчина 69 лет — выехал с правой обочины на проезжую часть дороги (что, собственно, и стало причиной ДТП). С подозрением на черепно-мозговую травму, сотрясением головного мозга и ушибом волосистой части головы последний отпущен домой с назначением лечения.