Аварийная среда: жуковскую пенсионерку в лесу покалечил велосипедист

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, среду, 20 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 22:10 поступило сообщение из Советского травмпункта — медики доложили, что к ним с диагнозом «ушиб правой половины таза, ссадины» обращался 24-летний житель Брянска (отпущен с назначением лечения). Со слов молодого человека, травму он получил около 19:20 на улице Калинина — «в результате падения с неустановленного мотоцикла». По факту ДТП проводится проверка.

Ещё один звонок поступил из Жуковской районной больницы, куда с диагнозом «сотрясение головного мозга» поступила 77-летняя местная жительница (госпитализирована). Врачам пенсионерка пояснила, что её сбил некий велосипедист в лесу около семи часов вечера — тот двигался со стороны улицы Краснослободской города Жуковка в сторону санатория «Жуковский».

Ну и наконец, в 22:55 на 398 км автодороги «Украина» в Навлинском районе в ДТП попал 56-летний водитель автомобиля Ford Focus. Двигался мужчина со стороны Киева в сторону Москвы, однако не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение (справа по ходу движения авто). У него — «ушиб грудной клетки, повреждение связок правого плечевого сустава, ушиб мягких тканей лица» (отпущен с назначением лечения). На автомобилиста составлен административный протокол за езду в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).