БМЗ предложил на ярмарке вакансий 60 рабочих вакансий

Около 60 рабочих вакансий предложил Брянский машиностроительный завод на ярмарке вакансий, которая состоялась в центре занятости населения города Брянска в пятницу, 22 мая

, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе предприятия.

БМЗ предложил посетителям ярмарки вакансий порядка 60 вакансий по востребованным на сегодняшний день на заводе профессиям. Это слесарь-механосборочных работ, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, оператор станков с программным управлением и другие. Все они будут востребованы, в основном, в цехе магистральных тепловозов.

На БМЗ развертывается крупносерийное производство магистральных тепловозов. За последние два года предприятие серьёзно модернизировано. В цехах появились новые станки с лазерным оборудованием и сенсорным управлением, которые намного меньше и компактнее прежних, но при этом работают гораздо быстрее и эффективнее. На заводе созданы мощности под выпуск 300 секций тепловозов в год. В планах этого года производство 150 секций. Поэтому гендиректор БМЗ Александр Василенко ещё в начале года заявил о планомерном привлечении около 300 человек в нынешнем году. А в связи с ростом объемов производства в следующем году востребованных специальностей будет больше.

Всего на ярмарке представили вакансии для устройства неработающих горожан более полутора десятков предприятий, заинтересованных в привлечении высокопрофессиональной рабочей силы.