БМЗ показал свои тепловозы на брянской выставке в Минске

Продукция Брянского машиностроительного завода — тепловозы и другой подвижной состав — заняла центральный стенд презентации Брянской области в Российском центре науки и культуры в Минске, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе предприятия.

В столице Белоруссии Минске на минувшей неделе прошла «выставка достижений брянской промышленности» в рамках презентации врио губернатора Александром Богомазом внешнеэкономического потенциала Брянской области. На выставке в Минске была представлена продукция 16 ведущих предприятий Брянской области. Среди них «Брянский машиностроительный завод», «Брянский арсенал», «Жуковский мотовелозавод», «Термотрон-завод», «Электрон техника, «Клинцовский автокрановый завод», «Клинцовский завод поршневых колец», «Новозыбковский машиностроительный завод»,ООО «Брянская мясная корпорация Агропромышленного холдинга «Мираторг».

Центральный стенд в экспозиции занял Брянский машиностроительной завод, который устойчиво работает, развивается и успешно реализует политику импортозамещения. Например, недавно изготовленный грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ на 90% состоит из комплектующих отечественного производства.

Продукцию БМЗ представлял директор по маркетингу и сбыту Владимир Ветошко. «Мы давно и тесно сотрудничаем с белорусскими предприятиями. Только за последние пять лет Брянский машиностроительный завод поставил в Беларусь продукцию на сумму более одного миллиарда рублей. Востребованы маневровые тепловозы, вагоны-хопперы для перевозки минеральных удобрений и цемента, колесно-моторные блоки и другие комплектующие. Надеюсь, что эта выставка позволит укрепить наши партнерские отношения и выйти ещё на более высокий уровень продаж», — сказал г-н Ветошко.

На выставке БМЗ показал современный подвижной состав, основанный на самых современных технических решениях, который может заинтересовать белорусских потребителей — это линейка маневровых локомотивов, вагоны-хопперы, зоны и узлы эскалаторов, комплектующие.