Уголовное дело по факту ДТП с 17 смертями под Почепом закрыто

Уголовное дело по факту страшной аварии в ночь с 15 на 16 марта в Брянской области, унесшей жизни 17 человек, прекращено. Решение принято в связи со смертью виновника — водителя микроавтобуса.

В деле мартовской дорожной трагедии под Почепом поставлена точка — уголовное дело прекращено в связи с гибелью виновника ДТП, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное УМВД. Напомним, микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик-тягач Renault Magnum столкнулись на 65 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в районе села Первомайское около 23:25 15 марта. Первоначально сообщалось, что в первом авто находились 19 уроженцев Средней Азии, 15 из которых погибли (включая водителя, который, возможно, уснул за рулем и выехал на «встречку»), а четверо были госпитализированы с травмами. Впоследствии выяснилось, что микроавтобусе следовали не 19, а 22 человека (заметим, Mercedes Sprinter рассчитан на 19 посадочных мест!). Ночью 16 марта в операционной Почепской ЦРБ скончалась 43-летняя женщина — от кровопотерь и шока, а утром 17 марта в Почепской райбольнице скончался 17-й пострадавший.

Двое чудом выживших в катастрофе — мужчина и женщина — проходили лечение в Почепской районной больнице. Оба они перенесли операции. Мужчину, получившего перелом обеих костей предплечья, выписали 30 марта, а женщину, которая провела несколько недель в реанимации с тяжелыми травмами, — в конце апреля. При этом медики отмечали, что ей еще предстоит ряд операций по месту жительства.

pcp_crash

15 марта нынешнего года вообще стал самым «чёрным» днём на брянских автодорогах в XXI веке — в это воскресенье в ДТП погибли 18 человек. Оба смертельных происшествия произошли на автодороге «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе практически на одном и том же месте — в районе населённых пунктов Витовка и Первомайское.

До этого самым трагичным в Брянской области считалось ДТП на 335 км трассы «Украина» в районе посёлка Малое Полпино, которое произошло 20 июля 2011 года. Тогда в «УАЗ» («буханку») с московскими номерами, выезжающую с заправки №45, на полном ходу врезалась белорусская фура. Внедорожник перевернулся и загорелся. Впоследствии из авто были вытащены тела шестерых человек.