Брянское «Динамо» отстояло сухую ничью в Липецке

Брянское «Динамо» сыграло вничью на выезде с липецким «Металлургом» в матче 25 тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Игра, как и в первом круге в Брянске, не порадовала публику забитыми мячами — 0:0.

«Металлург» (Липецк) — «Динамо» (Брянск) — 0:0

«Металлург»: Скрипник. Гоцук. Е.Фролов (к). Викторов. Томилин. Р.Еремеев. Кожемякин (Костин, 72). Акопян (Овчинников, 65). Харин. В.Еремеев (Ахвледиани, 63). Кортава.

«Динамо»: Мухин. Горбунов. Ефременко. К.Зайцев. Толстых. Фомичёв (к) (Д.Фролов, 73; П.Сёмин, 90). Бондарев. Дмитренко (Тонких, 59). О.Шелютов. Сычёв (Андриевский, 89). В.Сёмин (Рыченков, 66).

Предупреждения: Сычёв, 41. Бондарев, 61. Кожемякин, 68. Удаление: Овчинников, 87 (грубая игра).

6 мая. Липецк. Стадион «Металлург». 1300 зрителей.

Динамовцы перед матчем с «Металлургом» имели 32 очка после 24 игр, липчане – 39 очков после такого же количества сыгранных матчей. Гости занимали девятое место в турнирной таблице, «металлурги» — шестое. После этого матча липчане остались шестыми, а динамовцы опустились на 10-е место.

В первом тайме креативных событий на поле было немного. Полчаса соперники потратили на своеобразную «притирку», а первый опасный момент возник на 36-й минуте, когда липецкий нападающий Кортава получил мяч на левом фланге атаки и выскочил практически один на один с голкипером «Динамо» Владимиром Мухиным. Страж ворот сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев.

В концовке тайма динамовцы отметились опасным ударом издали в исполнении Никиты Бондарева, но мяч прошёл чуть выше перекладины.

Вторая половина началась с атак липчан. На 50-й минуте реакцию вратаря динамовцев вновь проверил Кортава — Мухин был на высоте.

Затем игра успокоилась, и надолго. В концовке матча хозяева прибавили в агрессии и имели пару шансов вырвать победу, но оба раза нападающие хозяев били неточно.

Под занавес матча поле досрочно покинул игрок хозяев Овчинников, нанёсший травму Денису Фролову. В итоге — 0:0.

Следующий свой матч динамовцы проведут дома. Матч с ФК «Тамбов» пройдет на стадионе «Динамо» во вторник, 12 мая.