Рост электропотребления в Брянской области достиг за год 3,5%

В Брянской области на 3,5% зафиксировано увеличение потребления электроэнергии в апреле 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, а за четыре первых месяца этого года — на 2,7%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в апреле 2015 года составило 19071,6 млн кВт∙ч, что на 2,3 % больше, чем в апреле прошлого года.

Увеличение потребления в феврале 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистеме Брянской области — на 3,5%.

За четыре месяца 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 82480,5 млн кВт∙ч, что на 0,8 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года. В Брянской области опять же зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 2,7%.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.