Фестиваль «Стартует 7Я» собрал в «Искорке» семьи четырёх городов России

Более двух десятков семей из четырёх городов России — Брянска, Орла, Курска и Северодвинска — приняли участие в IХ открытом фестивале молодых семей «Стартует 7Я», который прошёл на базе оздоровительного лагеря «Искорка» в минувшие выходные, 16-17 мая, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Тематикой предъюбилейного «сбора» стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Участники фестиваля — это представители общественных организаций, победители районных и городских семейных конкурсов. Большинство из них на церемонию открытия пришли в стилизованной форме военного времени и посвятили свои выступления «победной» тематике.

От лица главы Брянской горадминистрации Вячеслава Тулупова собравшихся приветствовал его заместитель — Александр Кирющенков. Он пожелал всем участникам фестиваля сдружиться, а гостям из других городов — привезти добрую традицию брянских семейных фестивалей в свои регионы.

После окончания торжественной части команды ждал семейно-психологический тренинг, где они могли лучше познакомиться и настроиться на соревновательный дух. Затем участники проверили свои спортивные силы в игре лазертаг «Зарница» с элементами военной стилистики, а творческие — в конкурсе «визитных карточек» «Талантливый союз» и конкурсе караоке «Песни военных лет».

Утро следующего дня для участников началось с зажигательной аэробики. Далее для взрослых начала работу выставка-презентация общественных организаций, работающих с семьями, маленьких же «фестивальщиков» развлекали клоуны.

Все участники фестиваля получили памятные подарки и сувениры от организаторов — комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации.