До 9 мая в Брянской области подключат к газу ещё 16 Вечных огней

Все 37 вечных огней, которые есть в Брянской области, к 9 мая будут подключены к газовым и сетям и перейдут на постоянное функционирование, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Перед Днём Победы в соответствии с поручением врио губернатора Александра Богомаза муниципальными образованиями активно ведется работа по переключению Вечных огней на постоянную схему функционирования от действующих газопроводов.

Всего на территории Брянской области на сегодня оборудованы чашей с Вечным огнем 37 мемориалов. До того времени, пока глава области Александр Богомаз не взял этот вопрос под личный контроль, в регионе постоянно горели только шесть Вечных огней. В настоящее время в постоянном режиме от магистральных газопроводов стали действовать еще 15 Вечных огней.

Из «свежих» подключений — торжественное зажжение Вечного огня у Стены Памяти в Стародубе 2 мая.

До
str_fire

После
str_fire1

Право зажжения Вечного огня было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Алексею Харитоновичу Кокадееву и правнуку Героя Советского Союза Павла Прохоровича Черного Павлу Чемису.

Перед руководством муниципальных образований поставлена задача — к 9 мая 2015 года перевести на постоянное функционирование все 37 мемориалов с Вечным огнем.