Ситуация под контролем: за день в регионе зафиксировано два лесных пожара

Два лесных пожара произошло в Брянской области днём в среду, 13 мая, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Один из них — рядом с карачевским селом Мылинка, которое едва не сгорело летом 2010 года.

Первый пожар был зафиксирован в 16.25 — на пульт оперативного дежурного поступило сообщение об обнаружении с вышки задымления в Карачевском участковом лесничестве вблизи Мылинки. К месту задымления незамедлительно были направлены силы лесопожарной службы Карачевского района, Карачевского местного гарнизона пожарной охраны, лесничества Карачевского района, в общем составе 12 единиц техники. В 17.20 лесной пожар локализован на площади 0,25 га, в 17.55 ликвидирован, утверждают в МЧС.

Напомним, 29 июля 2010 года лесной пожар вокруг Мылинки бушевал на 24 гектарах при сильном ветре — низовое горение леса перешло в верховой пожар. Для тушения пламени пришлось даже привлекать пожарный поезд.

Второй пожар был зафиксирован двумя часами позже — сообщение о нём поступило в 18.25. Вновь с вышки было обнаружено задымление в Дятьковском участковом лесничестве вблизи деревни Чернятичи. К месту задымления были направлены силы лесопожарной службы Дятьковского района, Дятьковского местного гарнизона пожарной охраны в общем составе 6 единиц техники, 21 человек личного состава. В 19.00 лесной пожар локализован на площади 2,8 га, в 19.55 ликвидирован.