Брянская область «отметила» праздники двумя лесными пожарами

Два лесных пожара произошло в брянских лесах в праздничные дни, 9 и 10 мая. Лес горел в Брянском и Выгоничском районах, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС

В субботу, 9 мая лес горел в Стяжновском участковом лесничестве. Сигнал на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступил в 19.15. На место выехали лесопожарная служба, оперативная группа Брянского местного гарнизона пожарной охраны, оперативная группа администрации Свенского с\п, в общем составе 9 человек и 4 единицы техники. По информации ГУ МЧС, «в 19.25 лесной пожар локализован на площади 0,2га , в 19.55 ликвидирован».

10 мая лесной пожар вновь был зафиксирован вечером. Сообщение поступила в 18.50. Горел лес в Жирятинском участковом лесничестве Выгоничского района. К месту вызова выехала лесопожарная служба Выгоничского лесничества, оперативная группа МГПО Выгоничского района. В 19.50 пожар был локализован. В 20.00 ликвидирован на площади 0,5 га. К ликвидации пожара привлекалось 9 человек и 4 единицы техники.