Новым руководителем брянского МЧС назначен Вадим Уваркин

Новым начальником ГУ МЧС России по Брянской области назначен полковник Вадим Уваркин. Главе региона и личному составу управления его «презентовал» начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Олег Баженов. Произошло это в четверг, 28 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, Вадим Уваркин назначен на новую должность приказом Министра МЧС России №36-ВК от 18 мая 2015 года. До этого он занимал должность заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России. «Презентуя» г-на Уваркина, Олег Баженов охарактеризовал его как опытного профессионала, боевого офицера, удостоенного государственных наград, а также пользующимся заслуженным уважением и авторитетом у коллег. «Нам даже немного жалко отпускать такого специалиста», — улыбнулся генерал-лейтенант.

Врио губернатора Александр Богомаз поздравил вновь назначенного начальника территориального управления с назначением и пожелал успехов в службе. В свою очередь, Вадим Уваркин обещал «сделать всё необходимое, чтобы оправдать оказанное ему доверие».

Для справки:
Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Вадим Сергеевич Уваркин родился 29 марта 1969 года в городе Елец Липецкой области. В 1990 году окончил Бакинское высшее общевойсковое училище им. Верховного совета Азербайджанской ССР с отличием. В 2000 году с золотой медалью — Военно-Инженерную академию.
С 1990 года по 1996 год служил в Дальневосточном военном округе. С 1996 года продолжил службу в подразделениях МЧС России. До 1997 года был командиром механизированного батальона спасательной бригады (ЦРЦ, п.Кураково, Тульской области). С 2000 года, по окончании академии, служил старшим офицером отдела инженерно-технических мероприятий Главного управления по делам ГО и ЧС Орловской области.
С 2001 года по 2004 год Вадим Сергеевич продолжил службу в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области (по защите).
В течение двух лет (с 2004 года по 2006 год) был начальником управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области.
С 2006-го по 2009 год занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области. С 2009 года — заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России.
Награждён Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.