МЧС сообщает: в понедельник в Фокинском районе Брянска горел дом

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 25 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 20:03 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома в Фокинском районе Брянска. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-3 (в составе 2 единиц техники и 6 человек личного состава). В 20:14 пожар удалось локализовать, в 20:43 — ликвидировать. В результате пожара сгорела кровля, пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

О двух других заявленных в сводке ЧС и происшествий пожарах информации практически нет — известно лишь то, что произошли они в Дятьковском районе. Обошлось без человеческих жертв.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз (в частности, в Климовский, Стародубский и Почепский районы). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.