МЧС сообщает: в среду в Брянске сгорело два автомобиля, в Стародубе — магазин

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 27 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Есть пострадавший.

Так, в 21:29 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании магазина (деревянного, обложенного кирпичом) по улице Урицкого в Стародубе. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-44 — в составе 2 единиц техники и 5 человек личного состава. В 21:35 пожар был локализован, в 21:40 — ликвидирован. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 01:45 стало известно о пожаре на улице Пролетарской в деревне Чаусы Погарского района. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-46 и ДПК Сопычи (первое подразделение прибыло в 01:49). На ликвидацию возгорания ушло около трёх часов. Деревянный дом сгорел полностью. Пострадавших нет.

А вот в Брянске в среду полыхали сразу два автомобиля — на открытой территории на проспекте Московском в Фокинском районе и улице Маяковского в Бежицком. В первом случае с огнём удалось справиться к 17:21 (сгорел Mitsubishi), во втором — к 15:42 (сгорел автомобиль, марка которого не называется). Обошлось без человеческих жертв, причины пожаров — уточняются.

О пятом заявленном в сводке ЧС и происшествий пожаре (причём, по всей видимости, «с пострадавшим»!) информации практически нет — известно лишь то, что произошёл он в городе Унече.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза (есть пострадавшие). Зарегистрировано одно происшествие на водных объектах.