«Мираторг» сформировал полный цикл производства «Брянского бройлера»

Агрохолдинг «Мираторг» запустил финальную площадку по выращиванию бройлеров на 1,2 млн. голов. Новая площадка обеспечит полную загрузку мощностей мясоперерабатывающего комплекса, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Компания «Брянский бройлер», оператор птицеводческого направления «Мираторга», запустила последнюю площадку для выращивания цыплят-бройлеров мощностью 1,2 млн. голов единовременного содержания, которая обеспечит полную загрузку мощностей мясоперерабатывающего комплекса.

Бройлерные цеха агрохолдига — это новый подход в выращивании птицы. Площадка оснащена новейшим оборудованием с компьютерными системами контроля и управления технологическими процессами, включая требования по санитарно-ветеринарному контролю. Компания инвестировала в её строительство 1,2 млрд. рублей. Уникальная система «ПАТИО» позволяет выращивать цыплят в условиях максимально приближенных к естественной среде обитания. Плановая мощность цеха 1,2 млн. цыплят в один тур, который длится чуть более 40 дней — от закладки 18-дневного инкубированного яйца до отправки птицы весом 2,5 кг на мясопереработку.

«Именно в процессе выращивания закладываются будущие вкусовые качества и полезные свойства куриного мяса — именно то, что мы так в нем ценим. Благодаря применению на площадках «Мираторга» передовых решений, компания обеспечивает ключевые показатели здоровья птицы, выводимости цыплят, прироста веса на уровне мировых стандартов. Сегодня агрохолдинг сформировал полный цикл производства и запустил все птицеводческие площадки, что позволит нам увеличить загрузку мощностей мясоперерабатывающего завода. При этом приоритет для нас – это качество продукции, поэтому мы инвестируем средства только в современные технологии на всех этапах производства», — сказал гендиректор компании «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» — крупное современное предприятие по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров объёмом 100 тысяч тонн в год, использующее передовые технологии выращивания птицы на собственных, экологически чистых комбикормах без антибиотиков и биостимуляторов. Полный цикл производства включает: 7 бройлерных птицеферм, 12 площадок для содержания ремонтного и родительского стада, инкубаторий на 75 млн. яиц в год, комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год и мясоперерабатывающий комплекс по убою и переработке. Общее поголовье цыплят-бройлеров на площадках компании составляет 6 млн. голов и продолжает расти.