«Мираторг» пригласил McDonalds для прямого потребительского контроля

Агрохолдинг «Мираторг» развивает систему прямого потребительского контроля, приглашая независимые инспекции клиентов на производственные активы. В Брянской области «Брянская мясная компания» организовала на производственные активы холдинга визит для инспекции «Патруль качества McDonalds», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Доверие между поставщиком и клиентами — основной принцип политики агропромышленного холдинга «Мираторг» в области качества и безопасного выпуска продукции. Агрохолдинг ведет свой бизнес, опираясь на сотрудничество с потребителем, учитывая его самые взыскательные требования и пожелания, регулярно проводит экскурсии на свои производственные активы, что позволяет изнутри взглянуть на деятельность компании. Сегодня «Мираторг» — это огромный коллектив и сложнейшие инфраструктурные проекты, современные технологические решения. Система контроля качества агрохолдинга включает несколько этапов, в том числе и периодические аудиты всей производственной цепочки, которые проводят заказчики.

«Мираторг» — ключевой партнер McDonalds в России, поставляющий сети ресторанов куриные наггетсы и котлеты для бургеров. В рамках визита на производственные площадки агрохолдинга участники «Патруля качества» посетили ферму, фидлот и мясоперерабатывающий завод. Специалисты компании показали весь цикл производства, чтобы потребители были уверены в качестве, безопасности и полезности выпускаемой продукции.

«Потребители ценят открытость производителя, это доказывает расширение географии продаж. Мы считаем, что каждый покупатель имеет право знать из чего, каким образом сегодня производится высококачественная говядина, поэтому практикуем экскурсии на предприятия. Для них — это шанс воочию убедиться, как прекрасная природа чудесным образом сочетается с инновационным и экологически безопасным производством. Мы гордимся тем, что выращивает животных без гормонов и стимуляторов роста, только на натуральных кормах с заботой и соблюдением самых строгих стандартов качества», — говорит председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» продолжает последовательно наращивать объём производства доступной высококачественной говядины в рамках стратегии по импортозамещению. На 38 фермах компании в Брянской области содержится более 250 тыс. голов крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус, работают две площадки зернового откорма и предприятие по глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Агрохолдинг планомерно расширяет клиентскую базу рынка и географию присутствия.