На получение части денег из маткапитала в Брянской области поступило уже 1,5 тыс. заявлений

Более 1,5 тысяч заявлений на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала принято в Брянской области с начала мая, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

За две недели мая в Брянской области было принято более полутора тысяч заявлений на выплату 20 000 рублей из средств материнского семейного капитала. Наибольшее количество заявлений (более 180) было подано в Бежицком районе Брянска. Лидируют также Фокинский и Брянский районы — там соответственно подано около 150 и около 130 заявлений.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Заявление на получение единовременной выплаты необходимо подать в ПФР не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.