Почепская прокуратура требует принудительного лечения для мужчины, насиловавшего своих дочерей

Уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Почепа для применения к нему мер медицинского характера передано в суд, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 8 мая. Причина — мужчина, изнасиловавший двух несовершеннолетних дочерей, признан невменяемым.

По версии органов следствия, мужчина в течение 7 месяцев (с октября 2013-го по апрель 2014-го года) совершал действия сексуального характера с применением насилия в отношении двух своих дочерей в возрасте 10 и 17 лет.

Уголовное дело было заведено по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей и потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Однако судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает острым болезненным состоянием психики. Таким образом, последнего, вероятнее всего, будут принудительно лечить «в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа».

И ещё. В октябре 2014 года по иску прокурора Почепского района обвиняемый был лишён родительских прав.