Жителя Брянска отправили в колонию за смертельное ДТП на Красноармейской

Вынесен приговор 48-летнему Сергею Зеркаленкову, спровоцировавшему пьяное ДТП в Советском районе Брянска, в котором один человек погиб, ещё один был тяжело травмирован, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 13 мая.

Напомним, трагедия произошла на улице Красноармейской в 23:20 5 ноября прошлого года. Пьяный Зеркаленков, управляя автомобилем Ford Mondeo (ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима), при повороте налево не уступил дорогу и протаранил «ВАЗ-2107». От удара отечественная легковушка продолжила движение и протаранила Volkswagen Passat. В результате ДТП 22-летний водитель «ВАЗа» скончался, его 19-летняя пассажирка с тяжёлыми травмами была госпитализирована.

Так, Зеркаленков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осуждённый лишён водительских прав сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.