Уголовное дело по очередному белобережскому застройщику направлено в суд

Передано в суд дело в отношении экс-директора регионального департамента ТЭК и ЖКХ Егора Носова. Ему инкриминируется хищение бюджетных средств в особо крупном размере, совершённое в бытность им руководителем строительной фирмы, сообщает корреспондент REGTime.

Зампрокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ОАО «Брянскградостроитель» Егора Носова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере). По версии следствия, с мая 2007 по декабрь 2010 года Носов в рамках исполнения государственного контракта, по которому ОАО «Брянскградостроитель» являлось подрядчиком, при строительстве профилактория УМВД России по Брянской области на 100 мест в Белобережской Пустоши Брянского района завысил объемы выполненных работ, причинив тем самым Департаменту по строительству Брянской области ущерб на сумму свыше 11 млн. рублей.

В течение года — с мая 2013-го по апрель 2014-го — Егор Носов работал директором департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Брянский районный суд.