Главу комаричского сельхозпредприятия оштрафовали за «липовое» трудоустройство

К штрафу в 20 тыс. рублей приговорён 66-летний председатель СПК «Заря» Комаричского района Анатолий Котов, за лжетрудоустройство некого гражданина водителем, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 27 мая.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что «в июне прошлого года Котов за денежное вознаграждение удостоверил печатью заполненный жителем Севского района бланк трудовой книжки якобы о трудоустройстве последнего в СПК водителем грузовика».

Так, тов.Котов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением). Судом ему назначено наказание в виде штрафа в 20 тыс. рублей с временным лишением права занимать на госслужбе и в органах местного самоуправления должности, связанные с выполнением управленческих функций. От наказания осуждённый был освобождён, поскольку попал под «победную» амнистию (подробнее о последней здесь).

Приговор вступил в законную силу.