Брянский Роскомнадзор обнаружил неработающую 20 лет радиостанцию

СМИ, не выходящие в свет более одного года, выявлены управлением Роскомнадзора по Брянской области. Среди них — радио «НК «Парк», не выходившее в эфир с 1996 года, сообщает корреспондент REGTime.

В ходе мероприятий государственного контроля и надзора в сфере СМИ, проведенных в марте, было выявлено, что радиопрограмма «НК-Парк» и журнал «Бухгалтер-дока. Законодательство и комментарии» не выходят в свет более одного года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе управления Роскомнадзора.

Учредителем журнала «Бухгалтер-дока. Законодательство и комментарии» направлено в регистрирующий орган уведомление о прекращении деятельности СМИ.

Материалы в отношении радиопрограммы готовятся для направления в суд с целью решения вопроса о признании свидетельства о регистрации радиопрограммы недействительным. Радио «НК «Парк» — это, своего рода, раритет. В 1994 году оно стало первой брянской коммерческой радиостанцией. Вещало с 1994 по 1996 годы на частоте УКВ 70.67МГц. вышла первая негосударственная радиостанция — местная «НК-Парк», которую в 1996 году сменила вполне профессиональная лицензионная «Европа плюс Брянск». После «Европы…» с 2001 по 2006 год на этой же частоте вещало «Радио Шансон». Лицензия на частоту, полученная ООО «ТК «Парк», не прерывалась, а только обновлялась в связи с изменениями в учредительных документах «ТК «Парк» — последняя по срокам (№ 9176) выдана 4 августа 2005 года.