Ситуация под контролем: за день в регионе произошло два лесных пожара

Два лесных пожара произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, среду, 6 мая. Площадь возгораний составила 0,7 гектара, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, лесной пожар в 0,4 Га зафиксирован в Щегловском участковом лесничестве Навлинского района в 18:31. К его ликвидации привлекались лесопожарная служба Навлинского лесничества и оперативная группа МГПО Навлинского района (17 человек и 9 единиц техники). В 19:15 пожар был локализован, в 20:00 — ликвидирован. Угрозы населённому пункту не было.

Второй лесной пожар среды произошёл в учебно-опытном лесничестве Брянского района. Его удалось ликвидировать к 21:10 — на площади 0,3 Га (к месту ЧП выезжали 22 человека и 5 единиц техники). Пострадавших нет.

Добавим, на прошлых выходных, 24-26 апреля, подразделения лесопожарной службы региона выезжали на тушение загоревшейся сухой травы 73 раза. Лесные же пожары были ликвидированы на территории Брянского, Выгоничского, Злынковского, Карачевского, Клинцовского, Мглинского, Суземского, Унечского лесничеств — всего 14 случаев. Общая площадь возгораний составила 43,9 га. Причиной осложнения пожароопасной обстановки в Брянской области называлась «сухая, теплая и ветреная погода».

Всего же (по данным регионального УМВД на 5 мая) в лесном фонде Брянской области зарегистрировано 45 случаев пожаров на общей площади 742 Га.