За три месяца брянские «сидельцы» изготовили продукции на 55 млн. рублей

Более 2 тыс. осуждённых, отбывающих наказание в брянских колониях, изготовили за первые три месяца 2015 года продукции на 55 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФСИН.

2041 человек из числа заключённых семи брянских колоний, привлечённые к труду, за первый квартал текущего года изготовили продукции на 55 млн. рублей, объявлено на коллегии, посвящённой подведению итогов работы УФСИН России по Брянской области.
Основными направлениями производственной деятельности в ведомстве являются металлообработка, производство резинотехнических изделий, деревообработка, швейное производство, производство обуви и продуктов питания.

В ходе коллегии заместители начальника УФСИН выступили с докладами, в которых было отмечено, что во всех учреждениях области сохраняется стабильная оперативная обстановка, чрезвычайных происшествий не допущено.

На совещании также было озвучено, что в пенитенциарных учреждениях области содержатся немногим более 6 тысяч человек. Всего по информации, направленной из оперативных аппаратов исправительных колоний Брянской области, правоохранительными органами в I квартале 2015 года раскрыто 115 преступлений, из них тяжких – 41. Службами безопасности неоднократно пресекались попытки доставки в колонии и СИЗО области наркотических веществ, сообщает пресс-служба ведомства.