Обвиняемая в хищении почти 4 млн. рублей Елена Ульянова заключена под стражу

Бывший генеральный директор УК ООО Сервисный Центр «Домовой» Елена Ульянова, которая обвиняется в хищении 3,9 млн. рублей, нарушила условия домашнего ареста и была заключена под стражу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

По ходатайству следователя заключена под стражу обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере экс-гендиректор управляющей компании ООО Сервисный Центр «Домовой» Елена Ульянова.

По версии следствия, в 2012-2014 годах сотрудники СЦ «ДОмовой» похищали деньги, поступавшие от потребителей коммунальных услуг и предназначенные для расчета с поставщиками энергоресурсов. Через «интернет-банк» Ульянова и её подчиненные переводили деньги несуществующим контрагентам по фиктивным бухгалтерским документам. Ущерб от их действий составил 3,9 млн. рублей.

В феврале текущего года Ульяновой было предъявлено обвинение, и она была помещена под домашний арест. Однако в дальнейшем было установлено, что обвиняемая систематически нарушает условия пребывания под арестом.

В результате суд удовлетворил ходатайство следователя, и мера пресечения для обвиняемой была изменена на заключение под стражу.