В Брянске суда ожидают 19-летний торговец «спайса» и его поставщик

Передано в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Брянска, который приобрёл и намеревался сбыть крупную партию «спайсов», сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области 14 мая.

По версии следствия, 22 января 2015 года молодой человек приобрёл у своего знакомого партию наркотического вещества. В тот же день он расфасовал его в 21 свёрток для дальнейшей перепродажи.

Довести же свой преступный умысел до конца обвиняемый не успел — обладая оперативной информацией, полицейские провели обыск в его комнате и обнаружили готовый к продаже товар. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество являлось наркотическим средством, известным как «спайс» (т.н. курительной смесью).

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), материалы уголовного дела переданы в суд. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы, суда он дожидается, находясь под стражей.

Добавим, 21-летний знакомый, который сбыл обвиняемому наркотическое средство, также задержан и ожидает суда в следственном изоляторе.