Под Дятьково полицейские обстреляли угнанный «ВАЗ» с пьяным водителем

Дятьковские полицейские обстреляли автомобиль «ВАЗ-2109» и задержали двух пьяных угонщиков, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Так, 11 мая около 01:00 на улице Ленина в посёлке Ивот Дятьковского района сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-2109» (находились на маршруте патрулирования), который передвигался, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. В ходе погони, инспекторы несколько раз повторили свою «просьбу», а затем применили табельное оружие. «После предупредительных выстрелов в воздух они выстрелили по колесам автомобиля и пресекли опасные действия правонарушителя. Пострадавших в результате задержания нет», — рапортует полицейская пресс-служба.

Водитель и пассажир были доставлены в отдел полиции для разбирательства. Ими оказались местные жители (находились в нетрезвом состоянии и не имели документов на автомобиль). Впоследствии выяснилось, что «ВАЗ-2109» те угнали. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

К слову, похожая история произошла в Дятьковском районе (на 32-м километре автодороги «Брянск-Дятьково») в середине августа прошлого года. Тогда внимание инспекторов ДПС привлёк автомобиль «ВАЗ-2105», который двигался с разбитыми передними фарами и совершал странные маневры. Как и в предыдущем случае, водитель «пятёрки» проигнорировал требования об остановке, а после стрельбы по колёсам он вместе с тремя пассажирами выпрыгнул из салона и скрылся в лесу. Позже полицейские установили: в авто в качестве пассажиров ехали трое жителей села Слободище Дятьковского района в возрасте 16-18 лет.